Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Безопасность" - на контроле
На комиссии по экономической политике и хозяйственному развитию депутаты рассмотрели ход исполнения муниципальной программы «Безопасность в городе Магнитогорске» за 2020 год.
20 января 2021, 16:43
Просмотров: 1810

"Безопасность" - на контроле

Эта программа состоит из пяти подпрограмм, по каждой из которой руководителями структурных управлений администрации города была представлена итоговая за прошлый год информация. В муниципальную программу входят следующие подпрограммы:

- «Профилактика терроризма, иных преступлений и гармонизация межнациональных отношений в городе Магнитогорске»;

- «Профилактика безнадзорности, правонарушений и злоупотребления наркотическими средствами несовершеннолетними гражданами»;

-  «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности»;

- «Охрана окружающей среды города Магнитогорска»;

- «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в городе Магнитогорске».

На комиссии депутаты заострили внимание на мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также остановились на вопросе установки в квартирах автономных пожарных извещателей. В текущем году по поручению губернатора области на эти цели выделены дополнительные средства. Установка возможна для многодетных малоимущих семей, многодетных социально-неблагополучных семей, одиноко проживающих инвалидов и пожилых граждан.

Вопрос рассматривался в рамках контрольных полномочий городского Собрания. Заседание комиссии проходило в режиме видео-конференц-связи.