Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Волонтеры в помощь
110 волонтеров помогут в организации этапа Кубка мира по сноуборду на Банном.
19 января 2021, 10:35
Просмотров: 1891

Волонтеры в помощь

Закончился прием заявок от волонтеров для участия в этапе Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах, который пройдет шестого и седьмого февраля на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск»).

Организаторы получили 300 заявок от ребят из различных городов и районов Челябинской области и Башкортостана, а также из Казани, Оренбурга, Уфы, Екатеринбурга, Петрозаводска, Ярославля. Теперь предстоит отобрать 110 человек. Добровольные помощники будут задействованы в работе со зрителями, судьями, командами иностранных гостей и участниками, а также будут помогать на трассе и в работе пресс-центра, медицинского персонала и службы переводчиков.

У каждого направления будет определен тим-лидер. Руководители займутся обучением волонтеров и решением организационных вопросов. Добровольцы получат информацию о предстоящих соревнованиях и спортивном объекте, повысят уровень владения английским языком и другое. «Успех международного события во многом зависит от слаженной работы волонтеров, их вовлеченности в процесс. Добровольцы - это «лицо» турнира, мы с командой сделаем все возможное, чтобы у гостей и зрителей остались только положительные впечатления, особенно в это непростое время», - говорит руководитель волонтерского корпуса Ирина Чиркова.

Отметим, что для всех волонтеров будут обеспечены комфортные условия работы, специальная экипировка и питание.

Напомним, более 120 спортсменов из 16 стран разыграют четыре комплекта наград в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте. Мероприятие пройдет со зрителями. Соревнования смогут посетить около двух тысяч болельщиков (до 50% от вместимости трибун).