Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Завтра – День флага
Российское движение школьников приглашает магнитогорцев принять участие в нескольких Всероссийских акциях.
21 августа 2020, 13:03
Просмотров: 1833

Завтра – День флага

Российское движение школьников приглашает магнитогорцев принять участие в нескольких Всероссийских акциях.

В официальной группе «ВКонтакте» 22 августа в 11:00 по московскому времени пройдет прямой эфир, в рамках которого состоится развлекательно-познавательная викторина «День Государственного Флага» на знание фактов о Государственной символике страны.

Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на платформе проведения игры-викторины (myquiz.ru), ссылка на которую будет опубликована вместе с трансляцией. После этого нужно подключиться к прямому эфиру и ответить на вопросы через эту же платформу.

Вопросы будут озвучиваться ведущим во время прямого эфира, а также дублироваться на платформе. Для удобства рекомендуется использовать два электронных устройства. За каждый правильный ответ участнику начисляются баллы в зависимости от скорости ответа (чем быстрее дан правильный ответ, тем больше баллов получает участник).

Десять участников-победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки от Российского движения школьников. Список победителей будет доступен всем участникам сразу по окончанию подсчета результатов. При одинаковом количестве баллов – выше в рейтинге становится тот участник, который быстрее ответил на последний вопрос.

Кроме того, в этот же день будет проведена акция «Стань первооткрывателем!», где участнику предлагается почувствовать себя тем самым первооткрывателем, который водружает флаг на новой «высоте».

В рамках акции участнику необходимо выложить на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» или «Instagram» пост с фотографией, на которой он запечатлен с флагом, водруженным на личной «высоте», а также добавить сопровождающий текст, описывающий, что значит это открытие для участника. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #ДеньФлагаРДШ #моявысотасРДШ.

Определить «высоту» должен каждый участник самостоятельно. Организаторы отмечают, что это может быть место в городе, в котором он еще ни разу не был, или гора книг, которую ему наконец-то удалось «покорить». Главное требование – наличие российского триколора.

СПРАВКА: Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение длины флага к его ширине 2:3.

Акция «Один флаг на всех», в рамках которой участникам предлагается поздравить всех жителей страны с праздником, а именно, сказать фразы: «С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на языке народности участника, и заснять это на видео. Ролик необходимо опубликовать на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегами акции #РДШ #ДеньФлагаРДШ #РДШпоздравляетФлаг. Самые интересные из поздравлений будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте».

Все желающие могут присоединиться также к флешмобу «Тематическая аватарка». Участники должны разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку. Рамки также будут опубликованы 20 августа 2020 года в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети.