Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Играем в хоккей!
2 февраля в Экологическом парке впервые пройдет хоккейный турнир «Red bull. Шлем и краги. Дикий отбор».
29 января 2020, 10:17
Просмотров: 1782

Играем в хоккей!

2 февраля в Экологическом парке впервые пройдет хоккейный турнир «Red bull. Шлем и краги. Дикий отбор».

«Red bull. Шлем и краги. Дикий отбор» – турнир, который на протяжении нескольких лет проводится в крупных городах России, преимущественно в столицах регионов. Магнитогорску выпала честь принять отборочный тур во многом благодаря активной работе Федерации хоккея Магнитогорска, которая объединяет всех хоккеистов-любителей Магнитки и громко заявляет о себе как на муниципальном, так и межрегиональном уровне. 

Соревнования уже традиционно проходят в необычном хоккейном формате. Первое правило: команды играют без вратарей – ворот как таковых на ледовой площадке тоже не будет, их заменят автомобильные шины со специальными прорезями, в которые и нужно попасть шайбой. В каждом матче команды сыграют два периода по 15 минут «грязного» времени. Еще одно правило: щелчки и силовые приемы запрещены, пробросы и оффсайды не регистрируются. Игры пройдут в формате «четыре на четыре» по олимпийской системе – каждая проигравшая команда вылетает из турнира. Победитель не проиграет ни разу!

Главный приз – солидный – путевка на национальный финал турнира, который состоится в Москве. Все подробности ивента-2020 можно найти на официальном сайте.

Старт соревнований назначен на 2 февраля в 10:00.