Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Первая помощь оказана
В многоквартирном доме по улице Пионерская произошло возгорание кровли. Пожар ликвидирован, по предварительным данным погибших и раненых нет.
7 октября 2020, 11:31
Просмотров: 1554

Первая помощь оказана

По информации главного управления МЧС России, ночью на центральный пункт пожарной связи поступил звонок о пожаре. Спасательная бригада оперативно выехала на место вызова. В ходе работ было эвакуировано 44 жильца, в том числе восемь детей. Приняты меры по проверке всех квартир дома. Эвакуированные жильцы находятся в пункте временного размещения, сформированном на базе МОУ «СОШ № 21», где их с утра накормили горячим завтраком.

«Всем пострадавшим в настоящий момент оказывается вся необходимая помощь. Сейчас уточняется количество жильцов дома. Также выясняем, кому из людей необходимо временное размещение. Для этого МГТУ имени Г. И. Носова предоставляет общежитие. На данный момент во временном жилье нуждаются две семьи. Оперативный штаб развернут на базе школы № 21, где на сегодняшний день все очные занятия отменены, дети обучаются дистанционно», - поясняет исполняющий обязанности главы города Максим Москалев. 

Пожар охватил площадь размером 540 квадратных метров и был локализован в 6:30 часов утра.

Отметим, что в 2018 году в этом доме был выполнен капитальный ремонт крыши, заменена электрика. В Магнитогорск прибыла испытательная пожарная лаборатория. В данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего. 

Для получения консультации и помощи жители дома могут обратиться в управление социальной защиты населения по номеру: 40-30-31 и в управление жилищно-коммунального хозяйства по телефону: 49-84-77.