Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Скверам - да
Известны подробности еще двух проектов благоустройства.
26 августа 2020, 19:53
Просмотров: 1601

Скверам - да

Сквер имени П. И. Чайковского и парк в южной части города попали в пятёрку территорий, которые чаще всего называли жители при выборе мест благоустройства.

Глава Орджоникидзевского района Владимир Ушаков рассказал про сквер в левобережье: «Здесь удачный пример компоновки общественной территории, сквера Чайковского и жилых домов. Это территория первого квартала, к строительству которого приложили руку довольно именитые архитекторы: Эрнст Май, Чернышев».

Начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев уточнил: «Любая территория должна рассматриваться всегда комплексно. Это будет поэтапное восстановление всего: и домов, и благоустройства территории, и фонтанов, и освещения. Эскизный проект сквера Чайковского направлен на реанимацию сквера и приведение его к тому архитектурному облику, который был создан в первой половине XX века. Это – историческая ценность Магнитогорска».

Другой проект - парк в южном районе города, который ещё называют «Дендропарком». Расположен на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зеленый Лог.

Проект предполагает сохранение родника, практически всей растительности. Предусматривается развитие спортивных территорий, зон использования электротранспорта, велодорожек, детских площадок. Возможно, танцполы, беседки. Даже существует вариант организации парка аттракционов.

Уже сейчас горожане могут выбрать проект для рейтингового голосования.