Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
С днем рождения, ММК! С юбилеем !
В первый день февраля Магнитогорский металлургический комбинат отмечает 90-летие.
1 февраля 2022, 8:30
Просмотров: 2631

С днем рождения, ММК! С юбилеем !

Магнитогорский металлургический комбинат является одним из крупнейших металлургических предприятий России и мира. Сегодня, 1 февраля, исполнилось 90 лет с того момента, как на первой домне Магнитки был получен первый чугун. Эта дата и считается днем рождения комбината. ММК внес огромный вклад в дело победы советского народа в Великой Отечественной войне: каждый третий снаряд и броня каждого второго танка в годы войны были отлиты из металла ММК.

В настоящее время ПАО "ММК" - это крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. Предприятие производит пятую часть всей металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, и входит в число ведущих сталелитейных компаний мира. 

В январе 2022 года Указом президента Российской Федерации Владимира Путина коллектив ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» удостоен почетного знака «За успехи в труде».

Как отмечено в тексте Указа, коллектив ММК награжден «за большой вклад в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели».

Председатель Магнитогорского городского Собрания Александр Морозов поздравил с 90-летием коллектив Магнитогорского металлургического комбината:

"Дорогие земляки! Работники и ветераны ММК, поздравляю вас с 90-летним юбилеем металлургического комбината!

ММК сегодня – это надёжный, крепкий фундамент для жизнедеятельности и развития нашего города и региона. Профессиональное становление, семейные истории многих горожан связаны с градообразующим предприятием. Это позволяет смело и уверенно смотреть в будущее, гордиться своей причастностью к славной трудовой истории ММК!

Примите самые искренние пожелания успехов в работе, доброго здоровья и благополучия!"