Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Школьные музеи, для вас!
«Единая Россия» проводит конкурс школьных музеев памяти Великой Отечественной войны.
10 марта 2020, 10:28
Просмотров: 2384

Школьные музеи, для вас!

К участию в конкурсе, организованном в рамках партийного проекта «Историческая память», приглашаются музеи, комнаты, уголки краеведческого и военно-исторического профиля в общеобразовательных организациях.

Обязательными условиями для участия в конкурсе  музеев (комнат, уголков) является наличие в своем составе экспозиции боевой славы и трудового подвига советского народа в годы ВОВ. Кроме того, в деятельности музея обязательно должны участвовать школьники и не менее 2/3 предметов в музейном фонде должно быть связано с историей данного края (города, села и т.д.) в годы ВОВ.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в региональный оргкомитет до 16 марта. Участие в конкурсе подразумевает подготовку и представление в оргкомитет презентационных материалов о деятельности музея по тематике конкурса. Номинаций две: «Лучший городской школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» и «Лучший сельский школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны». По итогам конкурса будут определены победители в каждой номинации: 1 место – 1 участник; 2 место – 2 участника; 3 место – 3 участника.

Региональный этап конкурса продлится до конца апреля. Проекты, занявшие первое место в обеих номинациях, будут переданы на рассмотрение оргкомитетом конкурса на федеральный уровень. Оргкомитет определит победителей в каждом федеральном округе (1 место – 1 участник; 2 место – 2 участника; 3 место – 3 участника).

Ознакомиться с Положением о конкурсе, скачать бланк заявления для участия можно здесь. Электронный адрес для связи, подачи заявления и материалов к конкурсу – agit@chelyabinsk.er.ru .