Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Определены победители конкурса «Город и мы»
20 декабря 2016, 5:15
Просмотров: 5470

Определены победители конкурса «Город и мы»

Город и мы2Сегодня перед заседанием горсобрания председатель Александр Морозов назвал победителей в номинациях «Персона в журналистике» и «Журналист года» и вручил им награды.

Тихонов 1

Победителями конкурса «Город и мы» 2016 года признаны:

в номинации ПЕРСОНА В ЖУРНАЛИСТИКЕТихонов Георгий Михайлович, редактор газеты «Магнитогорский рабочий» с 1989 по 2002 год. В то время тираж газеты составлял 120 тысяч экземпляров. А в начале декабря Георгию Михайловичу исполнилось 70 лет.

БородинаВ номинации ЖУРНАЛИСТ ГОДА среди печатных СМИ – Бородина Татьяна Анатольевна, газета «Магнитогорский металл». В журналистике 25 лет. Работала на радио, на сайтах, в журналах, в газетах «Вести», «Подробности», «Аргументы и Факты» и других.

Зайцева 1Среди телекомпаний – Зайцева Татьяна Геннадьевна, телекомпания «ТВ-ИН». В тележурналистике – 11 лет. Сфера ее профессиональных интересов очень широка. От металлургической промышленности до социальных вопросов города.

Тихонов 2

Текущий год стал для Татьяны особенно продуктивным. Её материал о марафоне «Магнитка-Волгоград» удостоился награды ТЭФИ-РЕГИОН 2016.

Победителями в тематических номинациях стали:

НАДЕЖДА:

Тараканова (Гончарова) Любовь Александровна – телекомпания «КТВ-Урал», за сюжет «Петиция от выпускников».

ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, посвященный благоустройству города Магнитогорска:

Цикл сюжетов телекомпании «ТВ-ИН» о мероприятиях по благоустройству городской территории.

ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ:

Коротких Ирина Анатольевна – газета «Магнитогорский металл», за материал «Эпоха автомобильного царства» и Беличенко Ольга Сергеевна - телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск», за сюжет «Мечта сбылась через 10 лет».

КУЛЬТУРА:

Сохарева (Старостина) Елена Андреевна – телекомпания «КТВ-Урал», за сюжет «Читаем Тёркина» и Ефремова Евгения Юрьевна - телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск», за передачу «Человек с саквояжем».

ДУХОВНОСТЬ. НРАВСТВЕННОСТЬ:

Коротких Ирина Анатольевна - газета «Магнитогорский металл», за материал «Кров для будущих мам», Нояксова Надежда Владимировна - телекомпания «ТВ-ИН», за сюжет «Памятник Учителю – Сердце отдаю детям» и Черепанова Наталия Сергеевна - телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск», за программу «Переменка».

РЕПОРТАЖ ГОДА:

Сердитова Валентина Павловна - газета «Магнитогорский рабочий», за материал «Принимаю зерно на себя» и Гурьянов Игорь Александрович - телерадиокомпания «ТВ-ИН», за материал «Чествование хоккейной команды «Металлург».

ЛУЧШЕЕ ИНТЕРВЬЮ:

Лещинская Елена Евгеньевна – газета «Магнитогорский металл», за материал «Каждому малышу нужны родители».

ЛУЧШАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА:

«Вести-Магнитогорск» - телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск».

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВЕДУЩИЙ:

Рыжков Андрей Владимирович - ведущий программы «Магнитогорское времечко», телекомпания «ТВ-ИН».

ЛУЧШИЙ РАДИОВЕДУЩИЙ:

Атеева Полина Алексеевна – ведущая программы «Говорит Магнитка», телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск».

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ:

Веневская (Козьменкова) Валерия Викторовна – телекомпания «КТВ-Урал», за сюжет «Регби: спорт для настоящих мужчин» и Атеева Полина Алексеевна - телерадиокомпания «ГТРК «Южный Урал» в г. Магнитогорск», за программу «Будь здоров».

ЛЮДИ МАГНИТКИ:

Курбангалеева Маргарита Равилевна – газета «Магнитогорский металл», за материал «Орден от президента» про вручение ордена Дружбы работнику ОАО «ММК» Анатолию Лукину и Бандурина Анастасия Юрьевна – телекомпания «КТВ-Урал», за сюжет «По пути ветеринара» про Владимира Цинковского.

ОБЪЕКТИВ МАСТЕРА:

Шердюков Валерий Викторович – информационный сайт www.mаgcity74.ru и Бадаев Георгий Сергеевич - телекомпания «ТВ-ИН», за сюжет «Бегом на Иремель». 

ЛУЧШИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ САЙТ:

«Вечерний Магнитогорск» www.vecherka74.ru

ЛУЧШИЙ КОРПОРАТИВНОЕ СМИ:

Газета «Магнитогорская энергетическая компания».

Специальными дипломами отмечены:

за творческое развитие сайта «Город 3D»http://gorod3d.info - автор проекта Уринцев Василий Анатольевич;

за верность традициям журналистики и в связи с 60-летием со дня выхода первого номера – газета «Денница»;

за вклад в повышение престижа рабочих профессий – автор программы «Портрет металлурга» Хейловский Андрей Леонидович;

за вклад в развитие связей с общественностью и СМИ, творческий подход к пропаганде безопасности дорожного движения – Сумароковский Фёдор Геннадьевич;

за творческую подачу темы материнства и детства – Воронцова Динара Фаритовна (газета «Магнитогорский рабочий»);

за детальное раскрытие актуальных проблем молодежной субкультуры - Хлёсткина Екатерина Сергеевна (телекомпания «ТЕРА»);

за стремление овладеть профессией журналиста и неравнодушие к жизни города - «Детская школа тележурналистики Kids Media Stars».

Торжественная церемония вручения наград победителям тематических номинаций состоится 22 декабря в 14.00 в кафе ООО «МЭК» по адресу: ул. Советской Армии, 8/1. Помощь в организации торжественного награждения оказало ООО «Магнитогорская энергетическая компания».

СПРАВКА: Магнитогорская энергетическая компания – ведущий поставщик электрической энергии для всех потребителей Магнитогорского энергоузла, включая население. ООО «МЭК» - это надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей на розничном рынке электроэнергии, а также инвестирование в развитие энергохозяйства города.