Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Депутат Вершинин - за чистоту родного города!
29 мая 2017, 8:02
Просмотров: 2826

Депутат Вершинин - за чистоту родного города!

SSMiMcvloHMВ депутатском центре Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Магнитогорского Городского Собрания Александр ВЕРШИНИН провел очередной прием граждан.

Вопросы, с которыми обратились жители к народному избраннику, касались темы благоустройства округа.

В городе прошла череда субботников, город очищен от мусора и прошлогодней листвы, высажены цветы, деревья и кустарники. Но есть места, где субботник так и не прошел, территория захламлена и никем не убрана. Жительница 113 микрорайона просит организовать субботник. С этим же вопросом обратились жители 112 микрорайона.

- Раньше мы всегда выходили на субботники всем домом, сейчас же жители с неохотой участвуют в этом социально - значимом мероприятии, объясняя свое нежелание тем, что они оплачивают услуги ЖКХ, и на эти средства управляющая компания должна нанимать на работу дворников, закупать и использовать необходимый инвентарь – рассказывает жительница.

- 2017год объявлен в Российской Федерации Годом Экологии, и мы жители должны заботиться о чистоте родного города. Субботник дело добровольное, если жители готовы провести субботник, то вся необходимая помощь будет оказана – отметил депутат.

Так, на прошлый прием обратились жители с просьбой очистить от мусора территорию возле школы. Александр Игоревич направил депутатский запрос в отдел развития и благоустройства Правобережного района, с просьбой навести порядок на данном участке. В соответствии с постановлением администрации города Магнитогорска от 21.03.2017г. №2717 – П «О наведении санитарного порядка на территории города Магнитогорска в весенний период 2017г» была проведена санитарная уборка территории.

По окончанию приема было принято решение организовывать субботник, приуроченный ко Дню защиты детей.