Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Стало лучше!
6 апреля 2017, 12:18
Просмотров: 3016

Стало лучше!

zagn060417Совместная работа депутата МГСД Артёма Черепанова и УК «Север». Дом на ул. Расковой, 21 обрел новые подъездные козырьки.

Дом на Расковой, 21 построен в 1963 году и с самого начала не имел козырьков над подъездами. Неудобно? Ещё бы! Особенно учитывая, что на крыше отсутствует выступ кровельного листа, и вода годами стекала по стенам дома, разрушая балконы и штукатурку здания. Небезопасно? Безусловно. Ведь наличие навесов над подъездами действительно сохраняет входящего. Несложно вспомнить, сколько случаев падения с крыш сосулек или пластов снега приводили к серьезным травмам.vnn060417

Специалисты УК «Север», принявшие несколько месяцев назад данный дом в управление, сразу же обратили внимание на эту недоработку. Экспертиза и просьбы жителей (в доме живут в основном семьи с маленькими детьми и старики) убедили управляющую компанию: установить навесы над входными группами обоих подъездов необходимо.

Инициативу «Севера» и жильцов поддержал депутат округа Артём Черепанов. Так, в первых числах апреля совместными усилиями монтаж навесов был осуществлен. Теперь работники УК «Север» покрасят двери и цоколь здания, а жители, как только установится тепло, помогут организовать клумбы и высадить деревья перед домом.