Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ДЕПУТАТСКИЕ ВСТРЕЧИ В РАЗНОМ ФОРМАТЕ
18 ноября 2016, 7:23
Просмотров: 2867

ДЕПУТАТСКИЕ ВСТРЕЧИ В РАЗНОМ ФОРМАТЕ

1 SAM 3998Для встреч с избирателями любое событие может стать предлогом, нередко в самой неофициальной обстановке.

Таким оказался День пожилого человека, когда в  библиотеке №7,  библиотеке поселка Цементников и в  помещении ТОСа № 7 на дружеском чаепитии встретились пожилые жители второго избирательного территориального округа по Магнитогорску.

Заведующая библиотеки № 7 Валентина Пугачёва от лица всех участников  выражают благодарность своему депутату Артёму Черепанову, отклик которого помог организовать не только общее чаепитие и сладкий стол, но и небольшие памятные подарки каждому:

- Благодаря его всесторонней поддержке мы сумели устроить праздник для пожилых людей нашего округа. За чашечкой чая собрались бывшие строители, учителя, врачи, рабочие, которые смогли пообщаться, поделиться своими достижениями в садово-огороднический сезон, обсудить планы на ближайшие предновогодние месяцы, почитать стихи.

Особую атмосферу праздника создала живая музыка: баян, гитара, солисты клуба авторской песни «Феникс».  Вместе с руководителем клуба авторской песни Яной Морозовой собравшиеся вспомнили забытые русские романсы, песни из любимых кинофильмов.1 SAM 3997

 Возможность пообщаться со своим депутатом неформально настолько приглянулась собравшимся, что прозвучало пожелание встретиться так же и на новогодние праздники, но уже с участием детей и внуков. Озвучены были и нужды: как индивидуальные, так и общие, когда, к примеру, жители поселка Цементников попросили помочь с оборудованием для заливки катка.

Подобный формат уже давно стал частью депутатской работы, уточняет Артём Черепанов:

- Кроме встреч в депутатской приёмной, мы ввели в рабочую практику и такой вид общения с избирателями. В данном случае это не только возможность услышать о проблемах и заняться их решением, но и отличный повод устроить праздник для пожилых людей, показать, что наши старики не забыты.

Постараться уйти от формализма, найти и практиковать на постоянной основе подобные мероприятия-встречи планируют как жители территориального округа №2, так и сам народный избранник. Итоги, которые подвели участники, говорят именно об этом:

- Тепло, душевно и по-домашнему провели мы этот незабываемый вечер. Получили заряд энергии и, конечно же, почувствовали столь необходимую старшему поколению заботу и участие.