Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Встреча со студентами
15 марта 2018, 11:39
Просмотров: 1983

Встреча со студентами

Психолог УМВД рассказал студентам политехнического колледжа, как вовлекают  в группы асоциальной направленности и связанные с употреблением наркотиков.

14 марта 2018 года более 180 студентов    Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Челябинской области  «Политехнический колледж» стали участниками мероприятия, посвященного обсуждению нескольких проблем современной молодежи, среди которых противодействие незаконному обороту наркотиков и деструктивным группам.

Встреча была построена в форме диалога психолога Управления МВД России по городу Магнитогорску старшего лейтенанта внутренней службы Матвея Салеева и первокурсников учебного заведения.

В своем выступлении Матвей Игоревич рассказал о том, как вовлекают молодежь в распространение наркотических веществ.

- Для того, чтобы не попасть в различные группы, связанные с распространением наркотиков, обращайте внимание на людей, с которыми общаетесь. Если вам предлагают заработать очень простым способом, разложив несколько закладок, то помните, что такое предложение может привести Вас на скамью подсудимых, - пояснил старший лейтенант внутренней службы.

Рассказывая о вреде употребления наркотиков, особое внимание студентов он обратил и на вовлечение в деструктивные группы. Подробно был рассмотрен вопрос, при помощи каких механизмов  воздействия на человеческую психику  осуществляется вовлечение  в секты, мошеннические пирамиды и преступные сообщества.

В завершение встречи Матвей Салеев  озвучил основные механизмы защиты, позволяющие эффективно противодействовать психологическим манипуляциям и ответил на вопросы слушателей.