Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Горожане проявили активность
27 марта 2018, 10:22
Просмотров: 2051

Горожане проявили активность

Сегодня перед началом Собрания спикер Александр Морозов прокомментировал итоги выборов Президента и рейтингового голосования в нашем городе.

Явка по Магнитогорску составила 70,28%, за главу государства проголосовали 70,92% принявших участие в выборах горожан. «Магнитогорцы проявили политическую активность, всем была предоставлена возможность реализовать свое избирательное право, нарушений не было», - отметил Александр Морозов.

В этот же день прошло рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства. Спикер рассказал о том, как оно было организовано:

«В пунктах для голосования вывесили дизайн-проекты, разместили стрелки-указатели, установили урны для сбора бюллетеней. Для удобства жителей, поставили столы, стулья. Проголосовав за Президента, каждый мог подойти, рассмотреть проекты и выбрать сквер, который нужно благоустроить в первую очередь, уже в этом году».

Недалеко от участков работали буфеты, медицинские пункты, развернулись матер классы, торговля книгами, журналами, промышленными товарами. Играла музыка, выступали детские и взрослые творческие коллективы, шли спортивные состязания. Где-то катали на лошадях, где-то выставили детские рисунки и поделки… Всё это было сделано, чтобы создать атмосферу праздника, поднять настроение горожан.

«В рейтинговом голосовании участвовали  более 157 тысяч жителей старше 14 лет. Недействительными признаны всего 252 бюллетеня. В них люди либо не сделали выбор, а написали свои предложения, либо отметили не один сквер, а все четыре.

Специальная комиссия три дня считала голоса, поданные за каждую территорию. В результате победителем назван Экологический парк. Его выбрали 56 256 человек или 35,7%  голосовавших. Именно этот парк будет благоустроен в текущем году», - резюмировал Александр Олегович.

Он поблагодарил горожан за участие в голосовании, активность и неравнодушие к жизни города и страны.