Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Охрана порядка в майские праздники
17 апреля 2018, 9:59
Просмотров: 2087

Охрана порядка в майские праздники

В преддверии майских праздников и нескольких выходных дней необходимо напомнить горожанам об ответственности за нарушение общественного порядка.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за распитие  алкогольной продукции в общественных местах и появление  в состоянии опьянения. К такому виду ответственности может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста. Часть 1 статьи  20.20 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. Не стоит забывать и о том, что в КоАП РФ существует статья 20.1, предусматривающая штраф за нарушение общественного порядка, которое выражается  в явном неуважении к обществу, сопровождается нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Первая часть предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. 

Если Вы стали свидетелем правонарушения или преступления необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Управление МВД России по городу Магнитогорску, ул.Строителей, 11, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-02. 

Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Строителей, 11/2, телефон дежурной части: 8(3519)23-58-85;

Отдел полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 82, телефон дежурной части: 8(3519)20-02-85;

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску: ул.Советская, 160/1, телефон дежурной части: 8(3519)34-17-72.

Прием заявлений от граждан осуществляется круглосуточно.

Сообщение о преступлениях может быть подано письменно либо устно непосредственно сотруднику полиции, по телефону или иному виду связи.

- В целях своевременного реагирования на сообщения граждан о преступлениях, нарушениях их законных прав, в том числе при приеме, регистрации и разрешении заявлений в ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для всей Челябинской области «телефон доверия» 8(351)268-85-94, входящий в систему «горячей линии МВД России. Прием обращений граждан по указанному телефону осуществляется в круглосуточном режиме, - рассказал начальник штаба УМВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Дмитрий Жабин.

Каждое заявление обязательно регистрируется, а  заявителю  выдается талон-уведомление.

Уважаемые магнитогорцы! Сотрудники магнитогорского гарнизона полиции готовы к обеспечению правопорядка и безопасности горожан. Но  не стоит забывать и о собственной бдительности.