Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
ОТВЕТЫ НА ОНЛАЙН-ВИКТОРИНУ
В этом году рекорд по ответам на онлайн-викторину - более двухсот участников!
19 апреля 2018, 14:01
Просмотров: 2414

ОТВЕТЫ НА ОНЛАЙН-ВИКТОРИНУ

Онлайн-викторина «Моя Магнитка» проходит в рамках городской одноименной  краеведческой игры третий год подряд. В этом году рекорд по ответам на онлайн-викторину - более двухсот участников!

Победители, которых определял отдел краеведения и туризма «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи, были приглашены на финалы младшей и старшей лиг игры «Моя Магнитка». Итак, среди пенсионеров диплом и памятные призы получила Загуменная  Таисья Федоровна, лучшей среди учащихся стала  Масальская Алина Станиславовна (11 лет, 5 «а» класс школы № 56). Среди студентов победителем стал Кисилев  Константин Владимирович (МГТУ), а среди работающих – Мария Сергеевна Клименко (ПАО «ММК»).

Поздравляем!!! Все победители удостоились дипломов за подписью председателя МГСД  Александра Морозова, памятных призов и подарков от пиццерии «Сергейз» и кинотеатра «Джаз Синема».

Предлагаем вам познакомиться с ответами на вопросы онлай-викторины. Кстати сказать, обсуждение вызвал  вопрос про детскую железную дорогу, расположенную в парке  «Металлургов». Так назывался первый парк культуры и отдыха, и располагался на левом берегу. Первоначально он назывался летний городской сад. Расположен на западной стороне пр. Пушкина напротив ДК МММЗ, площадь 11 га., а заложен в 1934 году. В те годы для посетителей работали всевозможные аттракционы, открытый  шахматный и закрытый  шашечные клубы, бильярдная, тир, комната смеха, детская железная дорога, парашютная вышка, летний кинозал и кафе.  

Ответы на викторину 2018 год (1).pdf