Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Субботник в сквере Доменщиков
25 апреля 2018, 13:01
Просмотров: 3129

Субботник в сквере Доменщиков

Прошлым летом неравнодушные жители обратились к Сергею Королю, депутату по 26-му избирательному округу, с просьбой посодействовать приведению в порядок сквера Доменщиков, который расположен на пересечении улиц Доменщиков и Советской. Сергей Витальевич, в свою очередь, обратился в администрацию Магнитогорска. Результатом взаимодействия стало то, что в сквере уложена плитка, обновлены бордюрные ограждения.

И вот пришла весна, время генеральной уборки и в домах, и на улицах. Сергей Король вышел на руководство и активистов доменного цеха с инициативой: почему бы им не взять шефство над сквером?

За два дня ударного труда доменщики-добровольцы покрасили лавочки, фонари и скульптуру Доменщика, отремонтировали и подкрасили урны. А на спинках лавочек разместили наклейки, призывающие к культуре поведения в общественных местах. И, конечно, собрали мусор, выгребли с газонов прошлогодние листья - с территории вроде бы небольшого скверика вывезли 130 мусорных мешков!

Жители микрорайона благодарят и депутата Сергея Короля, и отзывчивых доменщиков. Теперь зелёный островок, огибаемый двумя магистралями, будет радовать глаз и согревать душу.

Более подробно читайте на сайте газеты "Магнитогорский металл"