Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Помощь освобождающимся
26 апреля 2018, 11:13
Просмотров: 1925

Помощь освобождающимся

Магнитогорские полицейские продолжают работать над ресоциализацией  лиц, освобождающихся  из мест лишения свободы.

25 апреля в Исправительной колонии №18  состоялась встреча сотрудников Управления МВД России  по городу Магнитогорску, Отдела МВД России по Агаповскому району и  Центра занятости с лицами,  освобождающимися в  2018 году  с дальнейшим проживанием на территории Челябинской области. В ходе встречи полицейские довели информацию о том, какие мероприятия включает в себя ресоциализация, рассказали о проводимой работе, направленной на социальную поддержку и помощь в трудоустройстве.

Особое внимание всех присутствующих обращалось на процедуру постановки на регистрационный учет с рассмотрением конкретных сроков, предусмотренных законодательством, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. Затем полицейские озвучили возможности Портала государственных услуг, позволяющего экономить время и разрешать возникающие проблему в кратчайшие сроки.

Также была доведена информация о наиболее востребованных профессиях в городе Магнитогорске, минимальном пособии по безработице и возможности получения новой профессии, прохождения переподготовки или повышения квалификации. Особое внимание обращалось на имеющиеся программы, такие как «Общественные работы» и «Временное трудоустройство граждан, имеющих временные трудности». В рамках данных программ граждане трудоустраиваются на временные работы и получают помимо заработной платы на предприятии дополнительную материальную поддержку от центра занятости.

Особое внимание полицейские уделили вопросу постановки на учет в ОВД после освобождения и разъяснили порядок нахождения под административным надзором. Подобные мероприятия направлены на снижение уровня рецидивной преступности и профилактику преступлений, совершаемых на бытовой почве.