Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Как праздновать будем
Приближается череда летних праздничных мероприятий, которые традиционно предваряют большие городские торжества – День города и День металлурга.
5 июня 2018, 14:33
Просмотров: 2663

Как праздновать будем

Приближается череда летних праздничных мероприятий, которые традиционно предваряют большие городские торжества – День города и День металлурга.   

Стало известно, какие праздничные площадки будут организованы, начиная уже со следующей недели.

12 июня город будет отмечать День России и 275-летие станицы Магнитной. В трамваях будут работать анимационные бригады д/к «Железнодорожников», а по городу - курсировать праздничный трамвай. В этот же день парке У Вечного огня состоится молодежный флеш-моб, детей развлекут на детских площадках. А на площади народных гуляний состоится праздник народных культур, который завершится концертом с участием городских творческих коллективов и салютом.

Также 12 июня на площади им. С. Орджоникидзе состоится торжественное мероприятие по закладке памятной плиты в честь юбилея станицы Магнитной.  

С 5 по 15 июня в сквере Лермонтова и сквере Металлургов  пройдет поэтическая декада - городские литературные праздники, на которых выступят магнитогорские поэты, певцы и музыканты.

На 23 июня запланирован национальный праздник Сабантуй.

29 июня стартует танцевальный марафон «Танцы у фонтана», в завершение мероприятия выступит приглашенная группа «Инфинити» г. Москва.

12 июля начнется празднование объединенного Дня города и Дня металлурга. В этот день состоится большой концерт для ветеранов города и ПАО «ММК» в арене «Металлург».

Основные же торжества для всех горожан пройдут 13 июля. За ареной «Металлург» выступят приглашенные группы «Оттован» и «Рефлекс», внутри арены пройдет концерт Николая Баскова. С 17 часов будут работать спортивные и творческие площадки, развлечения для детей, концерт силами местных артистов. Завершится праздник традиционными кострами в 22.30, а затем фейерверк и дискотека.

 

Подробную программу ближайшего праздника – Дня России – смотрите ЗДЕСЬ.