Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Изменения в бюджет
Доходы и расходы города увеличились на 202 миллиона рублей.
25 июня 2018, 10:21
Просмотров: 2117

Изменения в бюджет

Доходы и расходы города увеличились на 202 миллиона рублей.

Городское Собрание внесло изменения в бюджет Магнитогорска. Доходы уточнены в сумме 13,314 млрд. рублей. Увеличение по сравнению с предыдущим показателем составило 202 млн. рублей.

На эту же сумму выросли доходы бюджета. Причем, самая большая часть средств - более 135 млн. рублей - направлена на ремонт дорог, на благоустройство парков «У Вечного огня» и Экологического, на проекты строительства детских садов в 147 и 137 микрорайонах.

Свыше 12 млн. рублей распределены на ремонты и замену окон в детсадах, поверку и замену теплосчётчиков, приобретение технологического оборудования в пищеблоки.

Около 8,5 млн. рублей направлено на ремонтные работы в театре оперы и балета, краеведческом музее, на ремонт крыши в центре «Камертон» и детской школе искусств №6, на приведение фасадов библиотеки Крашенинникова и соседней детской библиотеки в соответствие с внешним  архитектурным обликом.

Более 5 млн. рублей пойдёт на приобретение пяти спортивных мотоциклов в спортивно-технический клуб, на входную группу Экологического парка, на замену окон на стадионе «Малыш».

Садоводы получат 2 млн. рублей на возмещение затрат на инженерное обеспечение территорий СНТ.

Почти 1 млн. рублей в качестве целевого гранта от Фонда поддержки детей получило управления соцзащиты населения на реализацию инновационного проекта «Семейная площадка: благополучное детство». Деньги будут направлены на поддержку семьям с детьми и детям в трудной жизненной ситуации, социально незащищенным категориям граждан.

Также средства направлены на выплаты семьям при рождении третьего или последующего ребенка, на ежегодные выплаты Почётным донорам.