Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Радость для горожан
В эти выходные уже начал свою активную работу масштабный городской проект «Летние парки Магнитки».
10 июля 2018, 10:22
Просмотров: 2226

Радость для горожан

В эти выходные уже начал свою активную работу масштабный городской проект «Летние парки Магнитки».

На прошлой неделе в пятницу, субботу и воскресенье с 16:00 до 20:00 для жителей и гостей города были организованы различные площадки в скверах города Магнитогорска.

В пятницу в парке "У Вечного огня" работала выставка от МБУК «Картинная галерея», была представлена выставка с QR-кодами, при использовании которых можно было увидеть ценный фонд картинный галерее, который сейчас не представлен на выставке в самом музее. Также работали детские развлекательные площадки от учреждений, подведомственных управлению образования. В субботу для посетителей парка выступали коллективы Дома дружбы народов:  народный коллектив хор русской песни «Мы - Уральцы» и ансамбль эстрадной песни «Селена». Сотрудники МБУДО «Детская художественная школа», рисовали портреты горожан.

В воскресенье праздничную программу организовывали сотрудники «Дворца культуры железнодорожников»: образцовый хореографический ансамбль «Экспрессия», солисты Раитин Вячеслав и Погорельская Галина и вокальный коллектив «Ассорти». Подробную информацию о проекте (фотоотчеты, график мероприятий и т.п.) Вы можете увидеть на страничках социальных сетей (ВК – название группы «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии»), (instagram – visit_magnitoforsk), хэштег проекта #летниепаркимагнитки.

В рамках программы «Театральная суббота» в сквере им.М.Ю.Лермонтова в прошедшие выходные юные зрители получили уникальную возможность поучаствовать в мастер-классе по актерскому мастерству от актрисы Магнитогорского драматического театра им.А.С.Пушкина – Ларисы Звездиной и разыграли сказку «Репка». Старшему поколению представлены произведения В.В.Маяковского в исполнении молодой актрисы драматического театра Елены Кононенко.

Педагог дополнительного образования студии авторской песни «Свечи» Дворца творчества детей и молодежи с самыми молодыми участниками программы провела мастер класс по игре на народных инструментах, а также в сопровождении гитары и музыкальных колокольчиков напевали русские народные песни.

В рамках программы «Музыкальное воскресенье» для горожан выступали воспитанники Детской школы искусств №2, многократные лауреаты как российских, так и международных конкурсов-дуэт русской песни «Ежевика», выпускник Детской школы искусств №2 –Иван Базлов порадовал молодежь игрой на бас-гитаре и исполнением известных композиций в стиле рок музыки. Преподаватель Детской музыкальной школы№3 В.М. Коняев представил обширную программу исполнив на скрипке мелодии танцевального жанра, эстрадные композиции, обработки известных классических композиции.

В сквер Б. Ручьева в пятницу работали и радовали горожан сотрудники, лауреаты всероссийских и международных конкурсов ЦМО «Камертон». Благодаря чему, жители близлежащих  районов могли насладится прекрасным исполнением живой музыки. Также хочется отметить, что «Камертон» уже начал свою работу в скверах и парках города с конца мая и продолжал работать весь июнь.

В субботу на данной площадке работал МБУК «Театр оперы и балета», солисты театра исполнили песни прошлых лет  и отдельные части различных оперетт. Чуть позже выступила скрипачка театра, которая исполняла современные и классическую музыку. С 19.00 по 20.00 жителям было предложено потанцевать под музыку 50-х годов.

В воскресенье сове творчество представили воспитанники и  преподаватели  клуба авторской песни «Феникс» правобережного центра образования детей, были исполнены известные бардовские композиции, также участники представили свои авторские песни.

С 17.30 до 17.00 работали творческие коллективы МБУК «Дом дружбы народов», были представлены и выступления казаков станичных, и эстрадно-вокальный коллектив. Завершением вечером стало выступление самодеятельного коллектива народной песни «Переполох».

В сквере по проспекту Металлургов  также работали развлекательные площадки.  В этом сквере свое творчество продемонстрировали солисты  МБУК «Театр оперы и балета», духовой оркестр «Коди» и камерный хор МАУК «Магнитогорское концертное объединении». Жители и гости города были удивлены таким разнообразием творческих площадок в разных скверах и парков города, они активно принимали участие, танцевали, подпевали солистам, и участвовали во всех возможных мастер-классах. Приглашаем Всех желающих посетить скверы  парки города на следующих выходных, Вас ждет не менее удивительная и интересная программа.

Подробную информацию о проекте (фотоотчеты, график мероприятий и т.п.) Вы можете увидеть на страничках социальных сетей (ВК – название группы «Магнитогорск – место встречи Европы и Азии»), (instagram – visit_magnitoforsk), хэштег проекта #летниепаркимагнитки.