Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Молодёжь перенимает опыт
10 сентября 2018, 14:32
Просмотров: 2298

Молодёжь перенимает опыт

Депутат Марина Сергеева встретилась с молодыми магнитогорскими активистами, чтобы поделиться своим опытом работы на федеральном уровне и рассказать о том, какой путь привёл ее в политику.

Встреча народного избранника с Общественной молодёжной палатой при МГСД состоялась 7 сентября в библиотеке Крашенинникова, всегда радушно принимающей любознательных и активных.

Марина Александровна, помимо того, что является депутатом городского Собрания и руководителем фонда "Я - женщина", занимается активной общественной деятельностью: работает в Палате молодых законодателей при Совете Федерации, имеет опыт взаимодействия с Молодёжным парламентом при Государственной Думе и работы в Собрании молодых депутатов Челябинской области. Она рассказала о работе этих организаций, их целях и задачах. Основные темы, которые волнуют молодых политиков - это защита интересов молодой семьи, поддержка и охрана детства, развитие ипотеки.

Кроме того, ребята поинтересовались, как депутат попала в политику, с чего начинала. Рассказав о своем журналистком старте и общественной деятельности, Марина Александровна не удержалась и сама стала задавать вопросы членам ОМП: зачем им идти в политику, что их мотивирует, что движет сегодняшними волонтёрами? Поделилась депутат с внимательной аудиторией и своими мыслями о работе в 20 избирательном округе: "Итоги промежуточные меня радуют, многое удалось сделать. Но планы еще обширнее".

На вопрос о проектах она рассказала, что из новенького в ближайших планах - развитие женского хоккея: есть заинтересованные люди, горящие глаза желающих играть, есть поддержка и стремление к развитию. А активисты поделились с Мариной Сергеевой мыслями о том, насколько легче и продуктивнее стало реализовывать свои проекты с появлением грантовой поддержки. В ответ на вопрос, с чего же начать юным политикам, депутат посоветовала гореть свои делом, создавать и реализовывать свои собственные инициативы. "Всем и всегда не удастся понравиться! Просто делай своё дело хорошо, старайся. И тогда всё получится!" - напутствовала она.

В повестке заседания ОМП также значлось обсуждение плана работы на ближайшие месяцы, подведение итогов совместного с областной молодежной палатой совещания, прошедшего недавно в нашем городе. Председатель организации Алексей Лактионов рассказал о подготовке к формированию нового созыва Общественной молодёжной палаты при МГСД.

С сегодняшнего дня и до 23 октября все желающие стать членами Общественной молодёжной палаты при МГСД могут подать документы на вступление. Для этого надо заполнить АНКЕТУ и принести ее в рабочее время по адресу: проспект Ленина, дом 72, в кабинет № 422.