Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
поддержка материнства и детства
Сегодня депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещения некоммерческой организации «Региональный кризисный центр защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский дом для мамы».
18 сентября 2018, 16:54
Просмотров: 2143

поддержка материнства и детства

Сегодня на комиссии по муниципальной собственности под председательством Сергея Короля депутаты рассмотрели вопрос о передаче в безвозмездное пользование помещения некоммерческой организации «Региональный кризисный центр защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский дом для мамы», созданной Магнитогорской Епархией.

Речь идет о помещении площадью 121,8 кв.м на улице Ворошилова, 16, находящемся в муниципальной собственности.

Эта епархиальная организация оказывает помощь нуждающимся семьям, одиноким мамам, женщинам с кризисной беременностью. Она предоставляет возможность временного проживания женщинам с детьми, оказывают психологическую, юридическую, организационную помощь. Нуждающиеся в поддержке семьи могут получить там продукты, необходимые вещи. Епархиальный дом для мамы расширяет границы своей работы, поддерживая семьи в Брединском, Агаповском, Баймакском и Верхнеуральском  районах.    

Члены депутатской комиссии, рассмотрев вопрос, подчеркнули, что работа таких организаций – дело важное и нужное. Городское Собрание всегда старается поддержать их деятельность, направленную на поддержку и помощь семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. Вопрос о предоставлении помещения в безвозмездное пользование одобрен комиссией по муниципальной собственности и земельным отношениям. Он будет вынесен на заседание МГСД, которое состоится 25 сентября.