Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
На газу выгоднее
Сегодня депутаты Законодательного Собрания области планируют сразу в трёх чтениях принять изменения в региональный закон «О транспортном налоге».
27 сентября 2018, 10:31
Просмотров: 2362

На газу выгоднее

Сегодня депутаты Законодательного Собрания области планируют сразу в трёх чтениях принять изменения в региональный закон  «О транспортном налоге».

Проект закона внесен губернатором Челябинской области и  предусматривает 50 процентную льготу по транспортному налогу для грузовых автомобилей и автобусов организаций, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

Поясняется, что законопроект направлен, прежде всего, на стимулирование южноуральских транспортных предприятий к использованию газа, как экологически чистого вида топлива.

«Мотивация транспортных организаций использовать газомоторное топливо является одной из мер улучшения экологической ситуации в регионе», - отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш.

По расчетам специалистов, экологический эффект при переводе грузовиков и автобусов организаций на газомоторное топливо составит 73%, то есть объем выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух сократится на 25,1 тыс. тонн, сообщается на сайте ЗСО.