Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
День благотворительности
Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи в 2018 году впервые подключается к акции «Щедрый вторник».
9 ноября 2018, 10:22
Просмотров: 2065

День благотворительности

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Магнитогорской картинной галереи  в 2018 году впервые подключается к  акции «Щедрый вторник».

Щедрый вторник -  русское название Международного дня благотворительности. За рубежом официальная дата проведения приурочена к 5 сентября - дню смерти матери Терезы. В России мероприятие чаще организуется в ноябре. Основная цель акции – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

13 ноября в 15.00 часов на Щедрый вторник в Магнитогорскую картинную галерею  приглашаются многодетные семьи из общественной городской  организации «Многодетство».

Детей и взрослых познакомят с виртуальным филиалом Русского музея, проведут мастер-класс по изготовлению игрушки «Тауматроп», музейное ориентирование с призами по выставкам «Артефакты» и «Увидеть тишину…». В завершение мероприятия будет устроено небольшое чаепитие.