Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Магнитострой - юбиляр!
Сегодня первому строительному предприятию Магнитки исполнилось 90 лет.
31 января 2019, 10:56
Просмотров: 2324

Магнитострой - юбиляр!

Сегодня первому строительному предприятию Магнитки исполнилось 90 лет.

«Трест Магнитострой» основан в 1929 году для масштабного строительства государственного значения - возведения крупнейшего в стране Магнитогорского металлургического комбината, метизно-металлургического и калибровочного заводов и города Магнитогорска.

В сжатые сроки поставленная задача была выполнена. В степи благодаря усилиям магнитогорских строителей возникли крупные предприятия, затем город с населением 450 тыс. человек, с жилым фондом более 8 млн.кв.м, со всей социально-бытовой инфраструктурой, включая железнодорожные и трамвайные пути, автомобильные дороги.

В 2013 году «Трест Магнитострой» преобразован в ООО «Трест Магнитострой».

"Основные направления деятельности компании сегодня: строительство жилья и промышленных объектов под ключ; производство строительных материалов и изделий; выполнение строительно-монтажных и электромонтажных работ; производство инертных материалов", - отметил испольнительный директор треста, заместитель председателя городского Собрания Дмитрий Мельников.

В настоящее время ООО «Трест Магнитострой» ведет строительство доступного жилья в Магнитогорске, Челябинске, Озёрске, Нижнем Тагиле. Ведется строительство коттеджных поселков и торгово-развлекательных комплексов.