Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Памятная дата
В преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана торжественное мероприятие прошло в одном из кинозалов ТРК "Джаз Молл".
14 февраля 2019, 13:45
Просмотров: 2329

Памятная дата

В преддверии 30-летия со дня вывода советских войск из Афганистана торжественное мероприятие прошло в одном из кинозалов ТРК "Джаз Молл".

13 февраля на встречу со школьниками пришли афганские ветераны и родные погибших воинов. Одним из организаторов встречи стал депутат городского Собрания Вячеслав Бобылев. Он поприветствовал 260 школьников, сидящих в зале, подчеркнув, насколько важно узнавать о страницах истории своей страны от очевидцев и участников тех событий. "Та война, длившая 10 лет, была злой и агрессивной. Мы должны бережно хранить память о ней, преклонять колени перед этими ветеранами и теми, кто не дожил до сегодняшнего дня. Ведь память делает человека другим. Поздравляю всех с этой важной датой! Традиция собираться здесь, в 4 округе, слушать рассказы ветеранов, это здорово. И пусть она продолжается!" - разделяя эмоции сидящих в зале, сказал депутат.     

Представитель Союза ветеранов Афганистана Эдуард Якушев поблагодарил ребят за то, что пришли на встречу. Он напомнил собравшимся, что после Великой Отечественной войны наша страна более 30 раз участвовала в военных конфликтах за пределами своих границ. И воины честно и самоотверженно служили своей стране. "Наши ребята выполнили свой долг, в том числе и в Афганистане. Спасибо, что помните!" - завершил он свое выступление.

Свое слово сказали председатель районного совета ветеранов Евдокия Левченко, директор кинотеатра, гостеприимно распахнувшего двери для ребят и ветеранов, Виталий Старков, зампредседателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий. Затем небольшой концерт был дан силами талантливых школьников, а по окончании ребят ждал фильм "Спасти Ленинград".