Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
программа выполнена
21 февраля 2019, 13:37
Просмотров: 2197

программа выполнена

Комиссия по мандатам, Регламенту и депутатской этике подвела итоги программы 2018 года, посвященной исполнению наказов избирателей депутатам.

В бюджете города ежегодно предусматривается по 500 тысяч рублей на каждый из 32 избирательных округов. Жители округа через своего депутата выражают пожелания, куда конкретно направить средства в рамках отведенной территории. Это могут быть вопросы благоустройства внутри жилых кварталов, установка или модернизация детских и спортивных площадок, скамеек, помощь бюджетным учреждениям – детским садикам, школам, библиотекам и т.п.

В 2018 году больше всего средств депутаты по наказам жителей направили на помощь учреждениям сферы образования. Оно и понятно: в садики и школы по месту жительства ходят дети магнитогорцев, для них и делается ремонт, приобретается оборудование, мебель, техника.

На втором месте по затратам – мероприятия по благоустройству жилых кварталов. За счет программы были отремонтированы площадки и хоккейные коробки, заасфальтированы проезды во дворах и пешеходные дорожки, устанавлено игровое оборудование и проведено много других видов работ.  

Подводя итоги Реестра наказов, председатель комиссии Виктор Токарев с удовлетворением отметил: "Все запланированное было сделано до окончания года".