Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Праздничные мероприятия
Стала известна программа празднования юбилейного дня рождения нашего города.
11 июня 2019, 15:30
Просмотров: 2723

Праздничные мероприятия

Стала известна программа празднования юбилейного дня рождения нашего города. Мероприятия охватят три дня: с 28 по 30 июня.

28 июня, в пятницу, основной площадкой станет Центральный стадион, где с 20.00 до 22.30 пройдет театрализованное представление, в ходе которого воплотятся 11 картин, посвященных истории города.

Для постановки приглашен питерский режиссер, а в действе примут участие около 3 тысяч студентов, учащихся, юных спортсменов. В этом масштабном мероприятии примут участие артисты Наталья Варлей, Лев Лещенко, Игорь Корнелюк, ансамбль "Песняры", а также военный оркестр и челябинский ансамбль.

Внутри стадиона представление смогут увидеть около 8 тысяч зрителей. Чтобы поделиться этим шоу с остальными магнитогорцами, будет организована его трансляция на больших экранах на сцене №2, которая расположена между стадионом и северной частью парка у Вечного огня.

По окончании праздника запланирован небольшой фейерверк. 

29 июня основное действо развернется в парке у Вечного огня, на набережной под монументом "Тыл - фронту" с 11 до 24 часов. Каждый гость праздника найдет себе занятие по душе.

В этот день пройдет дефиле военных оркестров, представление в честь юбилея монумента "Тыл - фронту", на котором Лев Лещенко исполнит гимн нашего города вместе со сводным хором. В 16.30 начнется праздничный концерт, в котором примут участие приглашенные звезды, в их числе Валерия.

С 20.00 до 21.00 перед магнитогорцами на сцене возле Урала выступил группа "Би-2".

А с 22 часов начнется фестиваль фейерверков "Огни Магнитки", где покажут свое мастерство 4 команды из Белоруссии, Казахстана и России. Фейерверки будут перемежаться танцами на сцене, лазерным шоу. На 23.50 назначен главный салют.

30 июня с 12.00 на второй сцене в том же парке начнется зарядка со зведами магнитогорского спорта. А с 14 до 16 часов свое маестерство покажут детские танцевальные коллективы.

Организаторы тщательно подготовились к столь масштабному празднованию юбилейного дня рождения города, продумали даже мелочи: на случай дождя заготовлены дождевики с символикой праздника. Их и пенки для сидения будут раздавать всем желающим.

Организационный комитет уверен, что это трехневное мероприятие войдет в историю Магнитогорска. О праздновании юбилея планируется снять фильм. Для удобства горожан все дороги будут открыты. 

Этот праздничный марафон стартует 28 июня и закончится только к середине июля празднованием Дня металлурга. А до этой даты парки и скверы Магнитки готовы поддерживать атмосферу радости каждые выходные: жителей и гостей города ждут развлекательные мероприятия.

Сориентироваться на местности помогут схемы расположения сцен: СЦЕНА 1, СЦЕНА 2, СЦЕНА 3.

СХЕМА Дня города 28 июня. СХЕМА Дня города 29 июня.