Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Доход поступит в бюджет
В июне депутаты МГСД дополнили программу приватизации муниципального имущества города еще одним пунктом.
3 июля 2019, 15:05
Просмотров: 2405

Доход поступит в бюджет

В июне депутаты МГСД дополнили программу приватизации муниципального имущества города еще одним пунктом.

С целью пополнения доходной части бюджета города в этом году будет продана стопроцентная доля в уставном капитале ООО «Медтехника» города Магнитогорска». Об этом на заседании МГСД сообщила зам.председателя комитета по управлению имуществом Елена Ярцева.  

Она пояснила, что в настоящее время это коммерческое предприятие, единственный владелец которого – город. Размер уставного капитала 47 159 тыс.рублей. Предприятие прибыльное: за прошлый год доход составил почти миллион рублей. В состав имущества входят земельный участок, здания и сооружения, движимое имущество.

«Медтехника» занимается ремонтом и обслуживанием медицинского оборудования в больницах, поликлиниках, школах, детских садах, реабилитационных центрах и других учреждениях города и близлежащих районов области и респ. Башкирия. В месяц обслуживает свыше 8 тыс. единиц оборудования.

Услуги предприятие оказывает на конкурсной основе наравне вместе с другими поставщиками оборудования. Этот факт и стал одной из причин продажи «Медтехники». А также то, что лечебные учреждения Магнитогорска перешли в государственную собственность, значит, данный вид деятельности не относится к вопросам местного значения. Продать предприятие планируется в 4 квартале текущего года.