Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Газ шагнёт в посёлки
Сначала Дзержинской, потом – Новогорняцкий.
29 августа 2019, 15:45
Просмотров: 2158

Газ шагнёт в посёлки

Газификация поселков в черте города попадает в Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры на 2016-2025 годы, утвержденную Решением Магнитогорского городского Собрания.

С недавних пор Магнитогорск получил стимул к развитию, как вторая столица Южного Урала. В сформированный пакет инициатив вошла и газификация частного сектора в черте города.

В этом году продолжилась газификация поселка Дзержинский. На эти цели направлено 10 млн. рублей из областного бюджета в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». Из муниципального бюджета выделено 500 тыс. рублей.

В планах на следующий год – продолжение строительно-монтажных работ по газоснабжению поселка Дзержинского. В результате два газорегуляторных пункта и газопровод, общей протяженностью более 22 км позволит полностью газифицировать этот поселок.

Также уже запланировано полное газоснабжение поселка Новогорняцкий и второй этап строительства газопровода низкого давления в 147 микрорайоне, протяженностью более 2 км.

На все эти цели из областного бюджета выделено порядка 70 млн. рублей.