Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Газон или плитка?
Оставить газоны или замостить плиткой - сделать свой выбор можно на портале "Активный житель 74".
13 сентября 2019, 13:30
Просмотров: 2260

Газон или плитка?

Газон в городе является своеобразным островком природы, который не только радует глаз, но и осаждает пыль, в жаркий день снижает температуру, а также выделяет небольшое количество кислорода. И все же в дождливую погоду травяной газон становится источником грязи, портящим внешний вид города и засоряющим ливневую канализацию.

Альтернативным решением может стать укладка тротуарной плитки. Выложенные плиткой «карманы» между деревьев – практика, прижившаяся во многих европейских странах. Это не только чистые улицы, по которым во время дождя и схода снега не текут грязные ручьи, но и дополнительные парковочные места в центре города.

В прошлом году в Магнитогорске был благоустроен участок дороги по проспекту Карла Маркса на котором, в том числе, проведена часть работ по облагораживанию придорожной части: теперь вместо традиционных газонов здесь аккуратные островки, вымощенные плиткой.

Мнения магнитогорцев разделились – что лучше: традиционный травяной газон или плитка? Как будут выглядеть газоны в центре города – решают жители. Голосование началось на портале "Активный житель 74". Выразить свое мнение можно до 20 сентября.

Голосование доступно для пользователей с подтвержденными учетными записями ЕСИА. Если адрес регистрации заполнен корректно и ваша учетная запись ЕСИА подтверждена, но доступ к прохождению опроса отсутствует, просим обратиться в техническую поддержку через форму обратной связи.