Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Требования ужесточаются
Оценка работы муниципальных служащих будет проводиться по новым стандартам.
24 октября 2019, 11:23
Просмотров: 1987

Требования ужесточаются

На комиссии по законодательству и местному самоуправлению депутаты обсудили сразу несколько документов, касающихся требований к муниципальным служащим.

В прошлом году минсоцразвития РФ признало кадровую практику Челябинской области одной из лучших. Она касается оптимизация системы муниципального управления, организационных структур, штатной численности и оплаты труда. В соответствии с этой практикой были разработаны ряд документов, которые и рекомендованы для внедрения во всех муниципалитетах региона.

Это призвано повысить эффективность и результативность профессиональной служебной деятельности, принятие обоснованных кадровых решений, побудить муниципальных служащих повышать свою квалификацию.

В связи с этим в нашем городе предлагается утвердить систему комплексной оценки муниципальных служащих органов местного самоуправления. Она включает множество критериев и показателей для определения уровня профессиональных  знаний и компетенций.

Кроме того, будут утверждены классификационные требования для должностей муниципальной службы: общие, базовые и функциональные.  

Новая система комплексной оценки станет применяться при проведении аттестации муниципальных служащих. А новые классификационные требования будут учитываться при проведении квалификационных экзаменов.

Окончательное решение примет Собрание во вторник, 29 октября.