Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Резерв управленческих кадров города
О резерве управленческих кадров шла речь на депутатской комиссии по законодательству и местному самоуправлению.
18 декабря 2019, 15:32
Просмотров: 2219

Резерв управленческих кадров города

В связи с изменением областного законодательства разработано Положение о резерве управленческих кадров города Магнитогорска. К управленческим кадрам относятся руководители управлений и подразделений органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, а также хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акции которого находится в муниципальной собственности.

Проект Положения был рассмотрен вчера на депутатской комиссии по законодательству и местному самоуправлению. Документ предусматривает порядок формирования и ведения резерва, профессиональной подготовки граждан, состоящих в резерве управленческих кадров.  Отдельная часть Положения прописывает порядок проведения конкурса для включения в резерв. 

Кстати сказать, в резерв сможет попасть  любой гражданин до 50 лет, обладающий необходимыми профессиональными и личностными качествами. Сам конкурс для включения в кадровый резерв должен проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Информация о его проведении, пофамильный состав резервистов  должна будет публиковаться на официальном сайте администрации города.

Данный вопрос вынесен на заседание городского Собрания, которое состоится 24 декабря.