Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Изменения – в позитив
В конце года депутаты особенно тщательно контролируют эффективность расходования бюджетных средств.
23 декабря 2019, 9:09
Просмотров: 1602

Изменения – в позитив

На заседании комиссии по социальной политике и связям с общественностью обсуждали изменения в программы, касающиеся социальной сферы. Во всех программах предусмотрены финансовые средства для повышения заработной платы работников бюджетных учреждений на 4,3%.

По программе развития образования областные средства направлены на выполнение «майских» указов Президента. Средства из бюджета города пойдут на техническое оснащение школ в рамках антитеррористических мероприятий, на ремонты в центре «Максимум» и Дворце творчества детей и молодежи.

Кроме того, в следующем году Магнитогорск получит деньги из областного бюджета на замену окон в школах. Надо сказать, что в детских садах заменены уже все окна. Теперь очередь за школами.

По программе развития культуры и туризма областные средства направят на создание условий для досуга  жителей.

По программе социального обслуживания населения - в связи с увеличением числа приёмных родителей и опекунов вырастет областное финансирование на содержание детей в таких семьях. А поскольку в городе стало больше Почётных доноров, то и средства областного бюджета на выплату им тоже увеличатся.

Изменения коснулись и программы развития физкультуры и спорта. Кстати, в следующем году продолжатся ремонты спортивных учреждений, в том числе обновление коснётся Дворца спорта имени И.Х. Ромазана. В числе прочего там будут заменены напольное покрытие и зрительские кресла.