Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
"Кубок Анны Богалий - Skimir"
Уникальное спортивное событие из  мира российского биатлона пройдет в Абзаково  с 15 по 19 января.
13 января 2020, 17:32
Просмотров: 2123

"Кубок Анны Богалий - Skimir"

Двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий лично презентовала второй этап кубковых соревнований для детей и подростков от 10 до 17 лет, который пройдет в биатлонном центре в Абзаково. 

Эти  престижные соревнования  Абзаково и ЧУ ДО «СК «Металлург- Магнитогорск» принимает уже в четвертый раз. И если два года назад в них участвовали 300 спортсменов из 14 регионов страны, в этом году уже  500 юных биатлонистов из 23 регионов  приедут к нам, чтобы сразиться за медали «Кубка Анны Богалий – Skimir». Состязания пройдут в трех дисциплинах: Индивидуальная гонка, Суперспринт и Смешанные эстафеты.

Как сказала на пресс-конференции сама вдохновительница проекта Анна Богалий, эти соревнования для того, чтобы юные спортсмены умели управлять собой, честно боролись и  знали все кодексы  биатлона.  «В биатлон каждый приходит по-своему. Кто-то переходит из другого вида спорта, кто-то рано начинает бегать вместе с родителями, и мне важно для детей дать возможность  проявить себя и принять участие в соревнованиях, максимально приближенных ко взрослому кубковому турниру», - отметила олимпийская чемпионка.

Множество традиций Кубка приучают детей к спортивной культуре. Символика, гимн соревнований, торжественные церемонии, аккредитация спортсменов, эксклюзивные награды, желтая майка лидера, как на Кубке мира по биатлону, талисман соревнований в Магнитогорске – лисенок Лисик, которого нельзя купить, а только выиграть, судейство международного уровня и внимание к каждому юному спортсмену, - всё это «Кубок Анны Богалий – Skimir».

Интересно, что впервые все спортсмены будут проходить учебу и получать сертификат от Российского антидопингового агентства. По мнению Анны Богалий, важно и детям, и их родителям с самого старта спортивной карьеры знать правила обращения с лекарствами для спортсмена-биатлониста.

Не пропустите увлекательное биатлонное зрелище, в котором будут принимать участие около 60 магнитогорских юных спортсменов. 

#биатлоннаясемья  #biathlonfamily #детскийспорт #Магнитогорск #Абзаково  #bogaliskimircup 

Программа серовнований