Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Открыта запись в школы
Стартовала приемная кампания в 1 класс. В этом году свои места за партами займут около шести тысяч первоклашек.
31 января 2020, 10:49
Просмотров: 2038

Открыта запись в школы

Первый этап подачи заявлений на зачисление в первый класс во всех школах города начался с 09:00 часов сегодня, 31 января, и завершится в 18:00 часов 30 июня. В этот период документы будут приниматься на детей, зарегистрированных на закрепленной за каждой школой территории.

Второй этап пройдет с 09:00 часов 1 июля до 18:00 часов 5 сентября. В этот период можно подать заявление вне зависимости от места регистрации на оставшиеся свободные места по итогам первого этапа приёма.

С этого года преимущество при зачислении в первые классы образовательного учреждения имеют дети, чьи братья и сестры уже учатся в данном образовательном учреждении. Этим преимущественным правом можно будет воспользоваться на втором этапе приемной кампании (после 1 июля), т.к. изменения внесены в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и в Семейный кодекс Российской Федерации, но не были внесены в Порядок приема граждан на обучение.

Родители могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть Интернет. Заявление в электронном виде в этом году можно подать двумя способами:

1) через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области»  https://edu-74.ru   

2) через Региональный портал государственных услуг Челябинской области https://gosuslugi74.ru.

Пошаговая инструкция для подачи заявления в электронном виде