Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Весенний призыв
Сегодня на территории нашей страны стартовал призыв на военную службу.
1 апреля 2020, 13:59
Просмотров: 1714

Весенний призыв

Призыв продлится до 15 июля. О том, что весенний призыв не отменят, ранее в марте говорил глава ведомства Сергей Шойгу. При этом, по информации федеральных СМИ, вводится ряд ограничений. Так, перед отправкой всех будут тестировать на коронавирус, а по прибытии в части новобранцам предстоит двухнедельный карантин.

В Магнитогорске на службу планируется призвать 400 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Причём 70% новобранцев пройдут службу в сухопутных войсках, остальные – в национальной гвардии, ракетных войсках стратегического назначения, воздушно-десантных войсках, военно-морском флоте, военно-космических силах.

Призывники, желающие получить водительское удостоверение на право управления автомобилем категории «С», могут обратиться в военный комиссариат и сдать экзамен за свой счет. Их будут распределять в близлежащие воинские части - Чебаркульский гарнизон. Таким образом, у них появится возможность проходить службу недалеко от дома.

Стоит добавить, что юноши со средним и высшим профессиональным образованием могут отправиться в армию на два года по контракту, минуя срочную службу.

Жители Магнитогорска, у которых есть вопросы о службе в армии, могут обратиться в военный комиссариат Челябинской области в нашем городе.

Молодых людей ждут по адресу: проспект Ленина, 8. Телефон для справок: 22-05-87.