Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
О выборах и волонтерах
На комиссии по законодательству и местному самоуправлению под председательством Вадима Иванова  было рассмотрено восемь вопросов.
17 июня 2020, 19:11
Просмотров: 1773

О выборах и волонтерах

Один из них - проект решения городского Собрания о назначении даты очередных выборов в представительный орган местного самоуправления Магнитогорска. Согласно срокам, прописанным в законодательстве, на ближайшем заседании  городского Собрания депутаты своим решением должны определить дату выборов в городское Собрание VI созыва. Предлагаемая дата – 13  сентября 2020 года.

Кроме того, комиссия рассмотрела внесение изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Магнитогорске, а также  порядок взаимодействия городских властей и муниципальных учреждений с волонтерскими организациями. Всего в городе действуют четыре добровольческих организации: «Волонтеры  Победы», «По зову сердца», «Серебряные волонтеры» и «Рыцари овального стола».

Согласно Порядку, который планируется утвердить на заседании городского Собрания, работу с волонтерами можно будет выстраивать на основе соглашения. Кстати сказать, всего в таких организациях зарегистрировано около 3,5 тысяч горожан, актив составляет порядка 300 человек.

Заседание комиссии прошло в формате видео-конференц-связи.