Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Социальный контракт - в помощь
Управление социальной защиты населения администрации города Магнитогорска принимает документы на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.
28 августа 2020, 16:00
Просмотров: 1603

Социальный контракт - в помощь

Социальный контракт – это соглашение, которое заключают гражданин и орган социальной защиты населения, где первая сторона обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, а вторая – оказать государственную социальную поддержку.

Выплата помощи на основании данного соглашения может составить до 80 тысяч рублей. На заключение контракта могут претендовать одиноко проживающие малоимущие граждане и малоимущие семьи.

Необходимые условия:
- заявители являются гражданами России и проживают на территории Челябинской области;
- заявитель или семья по независящим от них причинам имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Челябинской области на душу населения;
- совершеннолетние дееспособные члены семьи заявителя выразили согласие с условиями социального контракта.

Со стороны органа социального управления может быть оказана помощь
в поиске работы с последующим трудоустройством, в прохождении профессионального обучения, организации предпринимательской деятельности, поддержка в приобретении товаров первой необходимости, в погашении задолженности по жилищно-коммунальным услугам и т. д.

Для получения информации по возникающим вопросам необходимо обратиться в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»:

- Ленинского района -  тел. 23 55 54;
- Правобережного район - тел. 31 92 03;
- Орджоникидзевского  района - тел. 30 00 33.

Отдел социальной поддержки семьи и детей управления социальной защиты населения администрации города – тел. 26 03 51.