Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Трасса готова
На курорте «Банное» практически завершены работы по подготовке трассы для этапа кубка мира по сноуборду.
19 января 2021, 13:21
Просмотров: 1708

Трасса готова

Соревнования пройдут 6 и 7 февраля в двух дисциплинах - параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте.

В декабре были проведены основные виды работ: планировка полотна трассы и строительство стартовых площадок. Специалисты использовали две снегоуплотнительные машины Pisten Bully (300 polar и 600 polar). Курировал процесс технический консультант FIS Charles Turcotte. Вместе с ним работала команда профессионалов курорта «Банное».

17-19 января производилась подготовка стартовых бугров для параллельного слалома и параллельного слалом-гиганта. На сегодняшний день полотно трассы для проведения соревнований готово в полном объеме.

Отметим, в скором времени начнется продажа билетов на этап Кубка мира по сноуборду. Посетить мероприятие смогут около 2000 человек. Для этого будут построены специальные трибуны, где зрители смогут расположиться с учетом социальной дистанции.

Напомним, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» уже принимал подобные соревнования в 2019 году. Тогда на турнире выступили 92 спортсмена из 17 стран. За два дня мероприятие посетили почти 10 тысяч человек. Права на трансляцию были куплены 17 телевизионными компаниями, в том числе: ORF, BNT, CCTV, L’EQUIPE, EUROSPORT, RAI, POLSAT, RTV, NBC. В России: Матч, Матч страна, Областное ТВ, ТВ ИН.