Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Программа приватизации-2021
Депутаты расширили перечень объектов, включенных в Программу приватизации муниципального имущества на 2021 год. 
25 февраля 2021, 13:50
Просмотров: 1302

Программа приватизации-2021

На февральском заседании депутаты согласовали добавление в Программу приватизации 17 объектов. Из них 14 – прошлогодние.

На вопрос председателя городского Собрания Александра Морозова о причинах низкого спроса председатель комитета по управлению имуществом администрации города Елена Верховодова пояснила: "Объекты, действительно, продаются медленно. Они обладают низкими потребительскими качествами - часто это подвалы в неудовлетворительном состоянии. Но наши труды по продаже приносят свои результаты. В 2020 году было 14 объектов из прежней программы 2019 года, и в ходе 2020 года удалось 4 объекта реализовать. Да, не с первого раза, но со временем находятся покупатели и нам удается передать эти объекты для эффективного использования».

Заместитель председателя МГСД, председатель комиссиии по муниципальной собственностии земельным отношениям Сергей Король также добавил, что это традиционный вопрос для февральского Собрания. "Как правило, переходящие объекты из прошлогодней программы приватизации есть каждый год. И мы видим, что постепенно покупатели находятся", - пояснил Сергей Витальевич.

Слайды включеннных объектов