Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Стартовал Мемориал Гусева
14 февраля стартовал городской турнир по хоккею памяти Владимира Гусева.
15 февраля 2021, 13:35
Просмотров: 1308

Стартовал Мемориал Гусева

Вчера на стадионе "Малыш" состоялся первый матч  Турнира по хоккею среди дворовых команд на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов, посвящённый памяти тренера-энтузиаста Владимира Гусева. 

Это уже XXI Мемориал Гусева, проходящий в Магнитогорске, и впервые в нем принимает участие женская команда "Ночные ведьмы". Именно вчера они и команда "Орлёнок" дали старт престижному городскому турниру по хоккею на открытом льду. Перед началом игры после приветствия команд "Ночные ведьмы" в знак дружбы и fair play подарили соперникам сувенирную шайбу с эмблемой команды. А игра получилась по-настоящему дружеской, мальчишки дали девочкам развернуться и поиграть в удовольствие как в атаке, так и в обороне. "Орлёнок" заслуженно победил с счетом 7:6. 

Всего в этом году в Турнире играют 12 команд, а это около 150 участников. Подведение итогов состоится уже 26 февраля.

Для справки: Соревнования посвящены памяти Владимира Дмитриевича Гусева. В конце 1980-х годов он, будучи начальником ЖКО №1, собрал команду единомышленников, вместе с ребятами строил и ремонтировал хоккейные коробки во дворах. Приобщал местных мальчишек к труду и к спорту, отвлекая от нездоровых уличных развлечений. С тех пор хоккей навсегда занял своё место в их жизни, как и уроки тренера, дававшего не только спортивные, но и жизненные советы.

Впервые турнир дворовых хоккейных команд Ленинского района прошел в 2000 году по инициативе председателя городского Собрания Александра Морозова. В 2013 году соревнования получили официальный статус и были включены в официальный календарь городских спортивных соревнований. А неофициальное название – «гусевский» - турнир с гордостью носит по сей день. За победу в нем за все годы существования успели скрестить клюшки более 2,5 тысяч ребят.