Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения: Отключить
Только сегодня и завтра
По 4 марта включительно горожане могут предложить общественную территорию для благоустройства в 2022 году.
3 марта 2021, 11:43
Просмотров: 1388

Только сегодня и завтра

Напоминаем, что идёт сбор предложений от жителей по общественным территориям, которые, по их мнению, желательно благоустроить в будущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Он продлится по 4 марта включительно. 

Присылать свои идеи можно на адрес электронной почты fkgs.mgn@mail.ru или самостоятельно опустить в контейнеры, расположенные в городской и районных администрациях по адресам:

- пр. Ленина, 72;

- ул. Маяковского, 19/3;

- ул. Октябрьская, 32;

- ул. Суворова, 123.

«Программа проходит в городе пятый год, - напомнил Александр Морозов. – В этом году, как только сойдет снег, строители приступят к реконструкции двух общественных мест. Это парк в южной части города - на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Зеленый Лог и вторая территория - это набережная большого парка «Тыл-Фронту».

А сейчас идёт работа уже по 2022 году. Сначала предлагаем жителям назвать территории города, которые они хотят видеть благоустроенными в будущем году. Обычно таких предложений поступает два-три десятка. Из них комиссия выбирает те, которые упоминаются чаще всего. Далее они выставляются на рейтинговое голосование. В этом году оно пройдёт в нашем городе в одно и то же время со всей страной - с 26 апреля по 30 мая. И жители старше 14 лет смогут проголосовать за территорию города, которую нужно преобразить в первую очередь. Объекты, набравшие наибольшее число голосов будут благоустроены 2022 году».